Фермер из Нефтекумского округа обманул государство на 700 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Фермер из Нефтекумского округа обманул государство на 700 тысяч рублей

Фермер из Нефтекумского округа обманул государство на 700 тысяч рублей

3 июля 2024
10:48

Уголовное дело по факту мошенничества при получении субсидий на сельскохозяйственные работы возбуждено в отношении 54-летнего жителя села Тукуй-Мектеб, сообщают в полиции Ставропольского края.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка выявили факт противоправной деятельности хозяйственника.

Фигурант, будучи главой крестьянско-фермерского хозяйства, подал в учреждение пакет документов на получение господдержки. В справках он указал данные о  выращенных овощах и понесенных на эти цели затратах. На основании этих сведений по программе поддержки сельхозпроизводителей гражданину назначили выплату и перечислили около 700 тысяч рублей.

Между тем сотрудники полиции выяснили, что фактически в указанный в документах срок высадка и уборка овощей хозяйством не осуществлялась.

Уголовное дело возбудили в соответствии с частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере».

Ранее сообщалось, что в колонии Георгиевского округа для осужденных провели День бесплатной юридической помощи.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новогоднее обращение Президента покажут на главных экранах Ставрополя

С поздравлениями к ставропольцам также обратятся губернатор края Владимир Владимиров и глава города Иван Ульянченко.

31 декабря

В Ставрополе продолжают поддерживать бойцов, идущих на службу по контракту

Эти выплаты являются неотъемлемой поддержкой государства военнослужащих.

31 декабря

В Пятигорске прокуратура обязала муниципалитет устранить дефекты дорог

Данные нарушения повышают шансы аварий и создают угрозу для жизни и здоровья как местных жителей, так и гостей города.

30 декабря