Фермер из Ставрополья предстанет перед судом за хищение субсидий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Фермер из Ставрополья предстанет перед судом за хищение субсидий

Фермер из Ставрополья предстанет перед судом за хищение субсидий

17 июля 2025
14:00

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемого в мошенничестве при получении сельскохозяйственных субсидий.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу. Материалы направлены в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Дело расследовалось следственным отделом ОМВД России «Нефтекумский» по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Незаконные действия 37-летнего жителя аула Новкус-Артезиан были выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка совместно с УФСБ России по Ставропольскому краю.

По версии следствия, обвиняемый предоставил в уполномоченное учреждение документы, содержащие недостоверные сведения о якобы понесённых затратах на агротехнические работы. Таким образом он получил более 3 миллионов рублей в виде субсидий. На деле же фермер использовал лишь часть сельхозугодий, а в справках существенно завысил объёмы возделанных площадей.

В результате государству был причинён ущерб на сумму около 1,6 миллиона рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте также:

Женщина обманула государство, обратившись за детскими пособиями.

 

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 7 МКД в двух округах Ставрополья выполнят капремонт за 35,5 млн рублей

Контракт на такую сумму заключен с подрядной организацией, выигравшей тендер. Специалистам предстоит обновить 6 крыш и один фасад - элементы, от которых зависит не только внешний вид зданий, но и устойчивость к природным воздействиям.

24 марта

Росавиация предлагает перевозчикам подумать о прямых рейсах в Бразилию

Отечественные авиаперевозчики, в арсенале которых имеются дальнемагистральные самолёты, получили от ведомства официальный документ с предложением изучить возможность организации таких пассажирских перелётов.

24 марта

На Ставрополье выделили 2,7 млн на закупку музыкальных инструментов

В Солнечнодольской детской школе искусств приобрели пианино, скрипки, музыкальное оборудование.

24 марта

На Пасху в Ставрополе продлят ряд маршрутов автобусов и ограничат движение машин

Для обеспечения безопасности, в том числе и дорожного движения, транспортные средства не смогут двигаться по некоторым улицам.

24 марта