Фермер из Ставрополья предстанет перед судом за хищение субсидий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Фермер из Ставрополья предстанет перед судом за хищение субсидий

Фермер из Ставрополья предстанет перед судом за хищение субсидий

17 июля 2025
14:00

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемого в мошенничестве при получении сельскохозяйственных субсидий.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу. Материалы направлены в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Дело расследовалось следственным отделом ОМВД России «Нефтекумский» по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Незаконные действия 37-летнего жителя аула Новкус-Артезиан были выявлены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка совместно с УФСБ России по Ставропольскому краю.

По версии следствия, обвиняемый предоставил в уполномоченное учреждение документы, содержащие недостоверные сведения о якобы понесённых затратах на агротехнические работы. Таким образом он получил более 3 миллионов рублей в виде субсидий. На деле же фермер использовал лишь часть сельхозугодий, а в справках существенно завысил объёмы возделанных площадей.

В результате государству был причинён ущерб на сумму около 1,6 миллиона рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Читайте также:

Женщина обманула государство, обратившись за детскими пособиями.

 

 

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая