Фирма в Ставрополе платила зарплату меньше регионального МРОТ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив Вечерний Ставрополь
Фирма в Ставрополе платила зарплату меньше регионального МРОТ

Фирма в Ставрополе платила зарплату меньше регионального МРОТ

3 декабря 2025
12:00

Этим фактом занялась прокуратура Октябрьского района краевой столицы.

Работникам коммерческой организации в краевой столице выплачивали зарплату ниже минимального размера оплаты труда, утверждённого в регионе.

Прокуратура направила работодателю представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате 9 сотрудникам предприятия доплатили до минимального размера оплаты труда и выплатили компенсацию за задержку заработной платы на сумму более 140 тысяч рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля