Глава хозяйства стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Глава хозяйства стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве на Ставрополье

Глава хозяйства стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве на Ставрополье

10 сентября 2024
13:45

В Красногвардейском округе расследуют аферу, совершенную злоумышленником при получении субсидии в области овощеводства.

Как рассказали в полиции региона, в преступлении подозревается 45-летний житель округа. Обвинение ему пока не предъявлено. Однако известно, что мужчина подал в учреждение, ответственное за выплаты, пакет документов с недостоверными сведениями о якобы выращенных им в 2020 году в открытом грунте овощах. В справках были прописаны значительные затраты на производство, которых по сути не было. Тем не менее, на основании предоставленных сведений гражданину назначили и выплатили субсидии в размере более 400 тысяч рублей.

Сотрудники полиции между тем установили, что фактически высадка и уборка овощей предпринимателем осуществлялась, но на гораздо меньших территориях, чем было указано в заявлениях на право получении государственной поддержки.

В рамках расследования уголовного дела сейчас проводятся процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности ставропольца.

Тем временем специалисты Россельхознадзора на Ставрополье пресекли поставку фруктов из Азербайджана, зараженных опасным вредителем.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября