Глава МЧС России вручил ставропольским спасателям ключи от новой техники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: МЧС России
Глава МЧС России вручил ставропольским спасателям ключи от новой техники

Глава МЧС России вручил ставропольским спасателям ключи от новой техники

6 декабря 2024
16:35

Александр Куренков с главой региона Владимиром Владимировым выдали 22 новых машины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Вы всегда готовы пойти на риск, чтобы помочь тем, кто оказался в беде. Это проявление истинного благородства и готовности к самопожертвованию. Чтобы обеспечить безопасность жителей региона, необходимо оснащать пожарных и спасателей современным оборудованием. Это даёт дополнительный шанс спасти чью-то жизнь. МЧС России и правительство Ставропольского края уделяют особое внимание повышению эффективности работы оперативных служб», — отметил Александр Куренков.

Ежегодно пожарные подразделения региона более 10 тысяч раз выезжают на происшествия, спасают и эвакуируют более 2 тысяч человек. Ежедневно на боевое дежурство заступают более 650 сотрудников и 230 единиц техники в 762 населённых пунктах, где проживают более 2,5 миллионов человек.

Читайте также:

Ставропольские автоинспекторы спасли женщину.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье обновят 11 мостов до конца года

На дорогах регионального значения приводят в нормативное состояние пять мостов: через балку Чапцева на дороге Новоалександровск — Григорополисская — Армавир, через реку Горькая на дороге Минеральные Воды — Суворовская, через реку Малый Гок (Красногвардейское — Покровское), через балку на дороге Новоалександровск — Григорополисская — Армавир и через реку Ташла (Изобильный — Труновское — Кугульта). Также реконструируют мост через реку Кума на дороге Солдато-Александровское — Андреевский — Георгиевск. Общая протяжённость ремонтных работ на дорогах регионального значения составляет 243,8 метров.

18 июля

За успехами спортсменов и анонсами событий ставропольцы могут следить онлайн

Органы власти и государственные учреждения Ставропольского края, в том числе и спортивной направленности, активно используют цифровые платформы для связи с гражданами.

18 июля

Минздрав Ставрополья опроверг информацию о взыскании средств

С министерства здравоохранения Ставропольского края не взыскивались денежные средства и в добровольном порядке также не выплачивались.

18 июля

На Ставрополье объекты теплоснабжения готовят к зиме

В рамках подготовки к отопительному сезону необходимо провести замену аварийных участков теплосетей, выполнить ремонт котлов и другого оборудования. В Новоалександровском округе в мае и июне были проведены работы по замене 18 участков теплотрассы, ремонту 10 метров изоляции трубопроводов и установке трёх систем химической обработки воды. В одной из котельных была установлена резервная ёмкость объёмом 500 литров, а в двух других — новые резервуары для хранения воды. Также были заменены автоматы горения, регуляторы давления газа и проведены ремонтные работы насосов.

18 июля