Глава МЧС России вручил ставропольским спасателям ключи от новой техники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: МЧС России
Глава МЧС России вручил ставропольским спасателям ключи от новой техники

Глава МЧС России вручил ставропольским спасателям ключи от новой техники

6 декабря 2024
16:35

Александр Куренков с главой региона Владимиром Владимировым выдали 22 новых машины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Вы всегда готовы пойти на риск, чтобы помочь тем, кто оказался в беде. Это проявление истинного благородства и готовности к самопожертвованию. Чтобы обеспечить безопасность жителей региона, необходимо оснащать пожарных и спасателей современным оборудованием. Это даёт дополнительный шанс спасти чью-то жизнь. МЧС России и правительство Ставропольского края уделяют особое внимание повышению эффективности работы оперативных служб», — отметил Александр Куренков.

Ежегодно пожарные подразделения региона более 10 тысяч раз выезжают на происшествия, спасают и эвакуируют более 2 тысяч человек. Ежедневно на боевое дежурство заступают более 650 сотрудников и 230 единиц техники в 762 населённых пунктах, где проживают более 2,5 миллионов человек.

Читайте также:

Ставропольские автоинспекторы спасли женщину.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая