Глава Шпаковского садоводческого товарищества растратил около полумиллиона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Шпаковский межрайонный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю
Глава Шпаковского садоводческого товарищества растратил около полумиллиона

Глава Шпаковского садоводческого товарищества растратил около полумиллиона

4 марта 2024
17:15

С января 2020-го по сентябрь 2022 года председатель СНТ под Ставрополем, не проводя общего собрания его членов, издал приказы увеличить размер своей заработной платы.

Также мужчина решил повысить сумму компенсации за использование личного транспорта и возмещение расходов на его обслуживание и ремонт. Полученные деньги должностное лицо присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, садоводческому некоммерческому товариществу причинен ущерб на сумму более 480 тысяч рублей. Шпаковский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю по материалам прокуратуры района возбудил и расследовал уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Собрано достаточно доказательств. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

За прошлый год поддельных банкнот, выявленных банками Ставропольского края, стало меньше почти в 1,5 раза по сравнению с 2022 г.

 

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подвели итоги отборочных этапов конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, юные творцы в возрасте от 6 до 15 лет представили на суд жюри поделки, отражающие образ современного стража порядка. Также в этом году отдельной темой работ стало отражение богатства культур, традиций и обычаев народов России.

23 апреля

За 5 лет санавиация Ставрополья эвакуировала свыше 800 пациентов

В рамках регпроекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» на Ставрополье работает санитарная авиация, силами которой за минувшие 5 лет было эвакуировано 815 пациентов, из которых 212 — дети, сообщили в минздраве региона.

23 апреля

К осени в Кисловодске построят важный для развития КМВ Конгресс-центр «Россия»

Будущий центр станет одной из крупнейших культурных площадок региона.

23 апреля

В Предгорье высадили 8,5 га сосны крымской

Ессентукский лесхоз провел посадку сосны крымской в районе поселка Подкумок Предгорного округа. Молодые деревца расположили на площади 8,5 га.

23 апреля