Глава Шпаковского садоводческого товарищества растратил около полумиллиона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Шпаковский межрайонный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю
Глава Шпаковского садоводческого товарищества растратил около полумиллиона

Глава Шпаковского садоводческого товарищества растратил около полумиллиона

4 марта 2024
17:15

С января 2020-го по сентябрь 2022 года председатель СНТ под Ставрополем, не проводя общего собрания его членов, издал приказы увеличить размер своей заработной платы.

Также мужчина решил повысить сумму компенсации за использование личного транспорта и возмещение расходов на его обслуживание и ремонт. Полученные деньги должностное лицо присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, садоводческому некоммерческому товариществу причинен ущерб на сумму более 480 тысяч рублей. Шпаковский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю по материалам прокуратуры района возбудил и расследовал уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Собрано достаточно доказательств. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

За прошлый год поддельных банкнот, выявленных банками Ставропольского края, стало меньше почти в 1,5 раза по сравнению с 2022 г.

 

 

Комментарии

Читайте также

Ставропольские криминалисты провели более 100 лингвистических экспертиз

За первые пять месяцев текущего года в Центре было проведено более ста лингвистических экспертиз и исследований. Специалисты применяют свои знания для борьбы с различными видами преступлений, включая коррупцию, угрозы убийством, клевету, терроризм, вымогательство и другие.

6 июня

На Ставрополье закончил работу Межрегиональный антинаркотический форум «Союз 26»

В завершение форума состоялась церемония закрытия. В ней приняли участие заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, генерал-майор полиции Сергей Савочкин, и начальник краевого подразделения наркоконтроля, полковник полиции Андрей Сёмкин. Вместе с директором Центра знаний «Машук» Антоном Сериковым они выразили благодарность всем участникам за их неравнодушие к проблеме наркозависимости и участие в борьбе с незаконным оборотом наркотиков среди молодёжи.

6 июня

Ольга Тимофеева: «Наши социальные работники все время «на передовой»

Заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Госдуме Ольга Тимофеева встретилась с коллективами управлений труда и социальной защиты 4 районов Ставрополья.

6 июня

По решению суда в Ставрополе девочка станет собственницей жилья

Справедливости в отношении несовершеннолетней, чья мать была ранее лишена прав, добилась прокуратура.

6 июня