Глава Шпаковского садоводческого товарищества растратил около полумиллиона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Шпаковский межрайонный отдел Следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю
Глава Шпаковского садоводческого товарищества растратил около полумиллиона

Глава Шпаковского садоводческого товарищества растратил около полумиллиона

4 марта 2024
17:15

С января 2020-го по сентябрь 2022 года председатель СНТ под Ставрополем, не проводя общего собрания его членов, издал приказы увеличить размер своей заработной платы.

Также мужчина решил повысить сумму компенсации за использование личного транспорта и возмещение расходов на его обслуживание и ремонт. Полученные деньги должностное лицо присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Таким образом, садоводческому некоммерческому товариществу причинен ущерб на сумму более 480 тысяч рублей. Шпаковский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю по материалам прокуратуры района возбудил и расследовал уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Собрано достаточно доказательств. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

За прошлый год поддельных банкнот, выявленных банками Ставропольского края, стало меньше почти в 1,5 раза по сравнению с 2022 г.

 

 

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа