Глава СКР поручил возбудить уголовное дело после ДТП с 2 автобусами в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Госавтоинспекции СК
Глава СКР поручил возбудить уголовное дело после ДТП с 2 автобусами в Ставрополе

Глава СКР поручил возбудить уголовное дело после ДТП с 2 автобусами в Ставрополе

25 сентября
8:49

Авария произошла на проспекте Кулакова 23 сентября. В результате попутного столкновения травмы головы и ушибы получили школьники 10 и 8 лет.  Мальчиков с места происшествия увезли в больницу.

В Госавтоинспекции региона сообщали, что водитель одного из автобусов «ПАЗ» не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с таким же попутным транспортным средством. В момент ДТП в салонах обоих автобусов, которые следовали по внутригородским маршрутам, находились по 15 пассажиров. Пострадали в итоге два ребенка.

Спровоцировал аварию 55-летний местный житель, который за последние 2 года к административной ответственности ни разу не привлекался. Степень ответственности обоих водителей выясняют автоинспекторы.

Накануне стало известно, что информация о происшествии дошла до председателя следкома России. Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело об оказании небезопасных транспортных услуг и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Читайте также:

Накануне в Новороссийске более десятка человек пострадали и двое погибли в результате атаки украинских дронов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 200 тысяч цветов готовы встретить зиму в Ставропольских клумбах

Перед зимним сезоном специалисты «Горзеленстроя» убирают отцвётшие растения, очищают и культивируют грунт и сажают в почву луковичные растения.

2 декабря

В Ставрополе проведён рейд по соблюдению правил парковки на местах для инвалидов

По поручению мэра Ставрополя Ивана Ульянченко в план регулярных проверок включены парковочные места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2 декабря

Юные триатлонисты принесли Ставрополю победу во всероссийском конкурсе

Воспитанники Ставропольской спортивной школы по велосипедному спорту Алексей и Кирилл Сычовы одержали победу во всероссийском конкурсе «Я и триатлон». По итогам народного голосования в социальной сети их видеоролик занял первое место.

2 декабря

СВО ГУП СК «Крайтеплоэнерго» продолжает помогать бойцам СВО

В рамках акции «Поддержим нашего солдата» СВО ГУП СК «Крайтеплоэнерго» оказывает помощь участникам специальной военной операции. Коллектив организовал новый сбор необходимого для бойцов, несущих службу на территории Запорожской области.

1 декабря