Главный архитектор Новоалександровского округа причинил бюджету ущерб в 950 тысяч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Скриншот из видео Следственного управления СКР по Ставрополью
Задержание подозреваемого сотрудника администрации
Главный архитектор Новоалександровского округа причинил бюджету ущерб в 950 тысяч

Главный архитектор Новоалександровского округа причинил бюджету ущерб в 950 тысяч

11 июня
19:06

В июне – августе прошлого года к обвиняемому обратился директор строительной организации.

Руководитель просил помочь ему решить проблему ввода в эксплуатацию двух многоэтажных домов на участке с обременением. Чтобы посодействовать своему знакомому, начальник имущественных отношений округа, он же архитектор, привлек кадастровых инженеров. Они уменьшили границы участка, исключив из него земли, предназначенные для использования под спортивные объекты.

Противоправные действия привели к уменьшению кадастровой стоимости участка, в итоге ущерб превысил свыше 950 тысяч рублей. К тому же оказались нарушены права граждан на пользование спортобъектами, которые должны были появиться на той территории.

На этом участке должны были появиться спортивные объекты. Скриншот из видео следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю

Новоалександровский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил по материалам прокуратуры района и управления ФСБ России по Ставропольскому краю уголовное дело против чиновника по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Архитектора суд отправил на время следствия под домашний арест. По месту работы фигуранта силовики провели обыски и выемки документов. Продолжаются следственные и процессуальные действия для закрепления доказательств.

В Кировском районе директор Дома культуры мог растратить один миллион рублей.

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября