Гострудинспекция проверит обстоятельства аварии с работниками птицефабрики | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Госавтоинспекции СК
Гострудинспекция проверит обстоятельства аварии с работниками птицефабрики

Гострудинспекция проверит обстоятельства аварии с работниками птицефабрики

9 декабря 2024
17:04

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае  начала расследование несчастного случая, который произошел с работниками Пятигорского филиала ООО  «Ставропольский бройлер».

Автобус, который вез сотрудников предприятия на работу, попал в ДТП. Отмечается, что  перевозка осуществлялась по договору.

Три оператора убойного участка получили в результате аварии тяжелые переломы, еще одна сотрудница -  ушибы легкой степени.

В ведомстве сформировали комиссию по расследованию несчастного случая на производстве. Комиссия проводит опрос, осмотр, правовой анализ документов, связанных с трудовой деятельностью работников и перевозчика.

- При установлении нарушений требований трудового законодательства будут приняты меры административного характера, материалы расследования несчастного случая будут направлены в органы следствия для решения вопроса о привлечении виновных к уголовной ответственности, - сообщили в ведомстве.

Читайте также:

В Ессентуках на переходе сбили двух двенадцатилетних девочек.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Праздничные выходные на Ставрополье пройдут в магнитных бурях

7 марта ситуация может обостриться. Прогнозы указывают на возможные удары силой от 5 до 6 баллов, что соответствует уровням умеренной бури. Хотя вероятность резкого начала катаклизма в этот день составляет всего 12%, исключать короткие всплески активности нельзя. 8 марта магнитное поле будет продолжать колебаться, и интенсивность этих изменений будет варьироваться в течение суток.

6 марта

В Невинномысске женщину будут судить за 21 кражу из сетевых магазинов

За время расследования было выявлено 21 преступление, в результате которых злоумышленники причинили ущерб на сумму около 153 тысяч рублей. Они сбывали украденные товары, такие как кофе, сыры и средства гигиены, на рынках в Ставрополе и Невинномысске, а вырученные деньги тратили на свои нужды.

6 марта

В Георгиевске после смертельного наезда на пешехода иномарка въехала в маршрутку

52-летняя женщина, которую сбил начинающий водитель, погибла на месте происшествия. Тяжелые травмы получили еще 4 участника.

6 марта

В Лермонтове заканчивают капремонт насосной станции

Работы ведутся на двух ключевых объектах. На станции по улице Горной новые установки уже доказали свою эффективность. На объекте по улице Комсомольской (насосная станция №1) процесс модернизации близится к завершению.

6 марта