Грабителей в Ставрополе вычислили по камерам видеонаблюдения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из записи камеры видеонаблюдения
Грабителей в Ставрополе вычислили по камерам видеонаблюдения

Грабителей в Ставрополе вычислили по камерам видеонаблюдения

6 августа 2025
15:50

82-летнюю бабушку ограбили на людной улице Ставрополя  средь бела дня. Какой-то парень, подойдя сзади, сдернул с ее шеи цепочку и скрылся. Старушка обратилась в полицию – дорогая ведь цепочка была, 26 тысяч стоила.

Сотрудники уголовного розыска стали  изучать записи камер наблюдения и установили злоумышленников. ими оказались некий 34-летний гражданин и его 33-летняя сожительница. Эта парочка с пониженной социальной ответственностью распивала на лавочке спиртные напитки и под воздействием хмельных паров, увидев дорогую цепочку на шее бабули, решились на грабеж. Точнее – решился парень. Его дама поддержала идею.

Похищенную у пенсионерки цепочку грабители сдали в ломбард, деньги положили на банковскую карту, а вот потратить не успели. За ними приехали. Теперь им придется отвечать по  пункту «а» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его сожительница находится под подпиской о невыезде.

Читайте также:

Нефтекумские полицейские нашли 3-летнего пропавшего ребенка.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля