Грузоперевозчик на Ставрополье может лишиться транспорта из-за долгов и штрафов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ ФССП России по СК
Грузоперевозчик на Ставрополье может лишиться транспорта из-за долгов и штрафов

Грузоперевозчик на Ставрополье может лишиться транспорта из-за долгов и штрафов

16 января 2025
15:20

В Шпаковском округе судебные приставы арестовали автомобиль организации с целью побудить руководство погасить 273 штрафа ГИБДД и задолженность перед людьми, которая накопилась в сумме 3 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Ставропольскому краю, в отношении компании были возбуждены исполнительные производства за неуплату штрафов за нарушения правил дорожного движения на общую сумму 153 тысячи рублей и задолженности перед несколькими физическими лицами на 3 миллиона.

Сотрудники службы установили, что деньги на счетах организации-должника отсутствуют. Однако с помощью комплекса «Паутина» было установлено местонахождение одной из машин, принадлежащих грузоперевозчику. Судебные приставы выехали по этому адресу и арестовали грузовик «МАН».

- Если в течение 10 дней компания не погасит задолженность, то транспортное средство будет передано на оценку и последующую реализацию в специализированную организацию. Вырученные денежные средства пойдут в счет оплаты долга, - пояснили в ведомстве.

Читайте также:

Условную судимость получит ставрополец за призывы в соцсетях к экстремистской деятельности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Автоинспекторы Ставрополья проверили безопасность перевозки юных пассажиров

На дорогах региона прошла масштабная акция, посвященная безопасности детей-пассажиров, организованная Госавтоинспекцией.

1 ноября

Лучшей ведущей церемоний бракосочетания в крае признана представитель Пятигорска

В минувшем октябре были обнародованы итоги конкурса «Лучший отдел ЗАГС управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края» в номинации «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания».

1 ноября

Новые игровые зоны для детей открылись в Георгиевске

Объекты обустроили в рамках реализации краевой программы. Современные площадки появились по улицам Мира, 6; Воровского, 9 и Парковой, 1, сообщает глава округа в своих социальных сетях.

1 ноября

В Георгиевском округе стражи порядка научили медиков противостоять аферистам

Сотрудники окружного отдела полиции провели интерактивное занятие для медицинских работников районной больницы, направленное на формирование навыков защиты от кибермошенничества.

1 ноября