Хозяйке загрызших насмерть школьницу собак в Ставрополе суд ограничил свободу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
Хозяйке загрызших насмерть школьницу собак в Ставрополе суд ограничил свободу

Хозяйке загрызших насмерть школьницу собак в Ставрополе суд ограничил свободу

21 мая 2025
13:36

Виновной по статье «Причинение смерти по неосторожности» признана 67-летняя местная жительница, сообщают в краевом управлении СКР.

Напомним, трагедия случилась в этом году в районе Чапаевки краевой столицы 23 февраля.  Как было установлено следствием, шесть собак вышли за пределы домовладения осужденной и напали на 9-летнюю девочку, которая гуляла рядом. Ребенок получил множественные рвано-укушенные раны головы и тела. Скончалась школьница до прибытия скорой помощи.

Как выяснилось, осужденная горожанка содержала на территории своего домовладения девять агрессивных собак. Животные были без намордников и привязи. То есть по факту их хозяйка ненадлежащим образом не обеспечила безопасность, не огородив  участок с тыльной стороны. Четвероногие  свободно и бесконтрольно покидали территорию выгула.

Соседи неоднократно требовали прекратить самовольный выгул собак и отправить их в специализированный приют, но гражданка игнорировала эти предупреждения.

- Виновность женщины подтверждена ее показаниями, в которых она сообщила о принадлежности ей собак и выразила раскаяние, заключениями судебных ветеринарных, молекулярно-генетических и медицинской экспертиз, показаниями свидетелей, записями с камер наружного наблюдения, зафиксировавших момент нападения, - пояснили в пресс-службе следкома.

Подсудимая согласилась с предъявленным ей обвинением, поэтому уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке. Ей назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также:

В Ставрополе пострадавших от взрыва газа на улице Тухачевского разместят в школе № 45 и помогут со всем необходимым.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Государство поддержало аграриев Ставрополья на развитие мелиорации 203 млн рублей

В условиях засушливого климата орошение позволяет получать стабильные урожаи, эффективнее использовать сельхозземли и выращивать культуры с высокой экономической отдачей.

16 июля

Бюджет Ставрополья сэкономят на числе работающих на постоянной основе депутатов

Губернатор края поблагодарил Думу СК за решения, которые являются примером внимательного отношения к сегодняшним вызовам и бережного подхода к использованию бюджетных средств.

16 июля

Наказать ли сотрудника за опоздание из-за очереди на АЗС Ставрополья решит шеф

В трудовом законодательстве РФ нет списка уважительных и неуважительных причин опозданий.

16 июля

Подростков Андроповского округа осудят за несообщение о террористических деяниях

Возбуждение уголовных дел стало возможным благодаря эффективному взаимодействию следователей СК России и краевых управлений ФСБ и МВД России.

16 июля