Инспектор ДПС на Ставрополье требовал взятку 15 тысяч рублей от нарушителя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Инспектор ДПС на Ставрополье требовал взятку 15 тысяч рублей от нарушителя

Инспектор ДПС на Ставрополье требовал взятку 15 тысяч рублей от нарушителя

20 декабря 2024
13:09

Инцидент произошел на трассе Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды между населенными пунктами Левокумка и Марьины Колодцы 19 августа этого года.

По данным краевого управления СКР, инспектора ДПС должен был привлечь водителя к ответственности за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. Однако вместо этого он  вынудил водителя передать ему 15 тысяч рублей, после чего вернул автолюбителю документы и отпустил.

- Данный факт выявлен сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из регионального УФСБ России. По результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, - сообщили в полиции Ставрополья.

Инспектор заключен под стражу, проводятся необходимые действия.

Ранее мы сообщали о злостном нарушителе, который сбил ребенка на пешеходном переходе в Ставрополе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ансамбль из Ставрополя стал лауреатом III Всероссийской фольклориады

Более тысячи детей из 78 субъектов Российской Федерации приняли участие в III Всероссийской фольклориаде. Они продемонстрировали культурное наследие своих народов, поучаствовали в творческих активностях и объединились в знаковом «Хороводе дружбы», который стал центральным событием фестиваля.

1 июля

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня