Инвалидам в сёлах Овощи и Кучерла прокуратура помогла выдать коляску и костыли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Инвалидам в сёлах Овощи и Кучерла прокуратура помогла выдать коляску и костыли

Инвалидам в сёлах Овощи и Кучерла прокуратура помогла выдать коляску и костыли

2 декабря 2024
20:02

Социальные права двух жителей Туркменского района нарушили сотрудники Фонда пенсионного и социального страхования России.

Так, 56-летней женщине и 65-летнему мужчине, учитывая их диагноз, сотрудники ведомства должны были обеспечить жизнедеятельность. Им постоянно нужно применять техсредства реабилитации, рекомендованные индивидуальной программой. Не исполняя требования закона, реготделение Фонда инвалидам не выдало нуждающимся людям с ОВЗ костыли, комнатное кресло-коляску и противопролежневый матрас.

В связи с этим прокурор внес в фонд представление. Благодаря вмешательству надзорного органа инвалиды уже обеспечены всем им необходимым.

В Михайловске 17-летнему парню компенсировали травму на производстве.

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля