Ипатовская прокуратура взыскала с работодателя 300 тысяч жене погибшего работника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура Ставропольского края
Ипатовская прокуратура взыскала с работодателя 300 тысяч жене погибшего работника

Ипатовская прокуратура взыскала с работодателя 300 тысяч жене погибшего работника

28 мая
22:58

Жизнь мужчины, к сожалению, оборвалась на одном из предприятий округа в результате несчастного случая на производстве.

Однако организация отказалась компенсировать добровольно моральный вред, причиненный супруге погибшего. И тогда местная жительница обратилась в надзорное ведомство. Там провели проверку исполнения трудового законодательства, и прокурор направил исковое заявление в суд о взыскании с предприятия в пользу женщины денежной компенсации.

Требования прокурора по поданному иску суд удовлетворил, в пользу заявительницы взыскано 300 тысяч рублей. Решение Фемиды исполнено в полном объеме. При надзорном сопровождении прокуратуры вдова, кроме того, получила и все положенные ей по закону страховые выплаты.

В Ставрополе пенсионерка вместо криптовалюты лишилась 140 тысяч рублей.

Комментарии

Читайте также

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня