Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива Ольги Богатеевой
Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

14 декабря 2025
12:21

К 42-летней жительнице хутора Средний Лес в гости наведался её бывший мужчина 39 лет.

Между ними случился конфликт, причиной которого стал домашний питомец. Пьяный злоумышленник требовал вернуть его подарок, маленькую породистую собачку шпица.

В пылу ссоры хуторянин кухонным ножом начал угрожать сожительнице убийством. Испуганная женщина истошно закричала, на шум отреагировал сосед, после этого мужчина подшофе ретировался, но через какое-то время он вернулся. На этот раз угрозы сыпались уже в адрес соседа, лицо которого дебошир немного порезал. Когда злоумышленник попытался вновь ударить человека, потерпевший успе схватить рукой за лезвие ножа и сломал его. Перепуганная ставропольчанка позвонила в дежурную часть отдела МВД России «Советский». На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции для разбирательств.

Пьяного гражданина задержали и доставили в отдел внутренних дел, где он во всём признался. По заключению судебно-медицинской экспертизы причинённые потерпевшему телесные повреждения квалифицированы как лёгкий вред здоровью. Дознаватель отдела МВД России «Советский» возбудил два уголовных дела по статье 119 УК РФ «Угроза убийством» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», их соединили в одно производство.

В Кировском округе мужчину подозревают в избиении 47-летней жительницы станицы Марьинской.

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе накажут работодателя, чьи сотрудники пострадали при взрыве

В ходе расследования несчастного случая работодатель в добровольном порядке оформил письменные трудовые договоры, что позволит обеспечить социальные гарантии для этих работников.

19 февраля

На Ставрополье ввели ответственность за осуществление фото- и видеосъемки дронов

На заседании Думы края под председательством Николая Великданя приняты законопроекты в сфере обеспечения общественного порядка и антитеррористической безопасности.

19 февраля

Для помощи незнакомым людям сотрудники СИЗО-1 в Ставрополе стали донорами

Донорская кровь направляется на лечение тяжело больных, пострадавших в авариях, людей, перенесших сложные операции.

19 февраля

В Александровском сельхозколледже соревновались инженеры космических систем

Не остались в стороне и будущие педагоги: в Железноводске прошел психологический мастер-класс по проектированию профессионального стиля общения учителя.

19 февраля