Из-за подмены номеров на Ставрополье оштрафовали оператора связи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Из-за подмены номеров на Ставрополье оштрафовали оператора связи

Из-за подмены номеров на Ставрополье оштрафовали оператора связи

28 октября 2024
14:00

В результате такой подмены, которую не пресек оператор связи, у жительницы Степновского округа мошенники похитили 600 тысяч рублей.

Проверку исполнения законодательства о связи провела прокуратура Степновского округа. Выяснилось, что в сентябре 2023 года, когда женщине поступил злосчастный звонок, оператор связи не исполнил обязанность по передаче в неизменном виде абонентского номера лица, инициировавшего телефонный вызов.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении оператора телефонной связи дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения прокурорского постановления организации назначен штраф в полмиллиона рублей.

Читайте также:

Ранее мы сообщали о взятке, в получении которой подозревается медик в Ставрополе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября

В Апанасенковском округе женщина незаконно получила почти полмиллиона выплат

По информации оперативников, 29-летняя жительница села Апанасенковского предоставила ложные сведения о своем месте жительства, чтобы получить повышенные социальные пособия. В результате она была одобрена на ежемесячные выплаты на воспитание детей. За менее чем год женщина незаконно получила более 450 тысяч рублей.

23 октября