Из-за подмены номеров на Ставрополье оштрафовали оператора связи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Из-за подмены номеров на Ставрополье оштрафовали оператора связи

Из-за подмены номеров на Ставрополье оштрафовали оператора связи

28 октября 2024
14:00

В результате такой подмены, которую не пресек оператор связи, у жительницы Степновского округа мошенники похитили 600 тысяч рублей.

Проверку исполнения законодательства о связи провела прокуратура Степновского округа. Выяснилось, что в сентябре 2023 года, когда женщине поступил злосчастный звонок, оператор связи не исполнил обязанность по передаче в неизменном виде абонентского номера лица, инициировавшего телефонный вызов.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении оператора телефонной связи дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения прокурорского постановления организации назначен штраф в полмиллиона рублей.

Читайте также:

Ранее мы сообщали о взятке, в получении которой подозревается медик в Ставрополе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь продолжает преображаться после зимы

Десятки единиц спецтехники и рабочих в яркой заметной форме наблюдают жители всех районов города.  Специалисты планомерно приводят в порядок дороги, тротуары и общественные пространства.

16 марта

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта