Из-за развода мужчина вонзил нож в живот беременной супруге на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
Из-за развода мужчина вонзил нож в живот беременной супруге на Ставрополье

Из-за развода мужчина вонзил нож в живот беременной супруге на Ставрополье

25 ноября 2025
14:00

К счастью, с потерпевшей и ее плодом все в порядке. В отношении 42-летнего жителя Георгиевского округа возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство женщины, находящейся в состоянии беременности», ему предъявлено обвинение, сообщают в краевом управлении СКР.

Инцидент произошел вечером 12 ноября. На одной из улиц станицы Александрийской между находящимися в процессе разводя супругами на фоне ревности вспыхнул конфликт. Мужчина выхватил нож, женщину в  область живота и сбежал. 25-летняя потерпевшая самостоятельно вызвала скорую помощь. Благодаря оперативным действиям медиков и сама девушка осталась жива, и беременность ей сохранили.

Обвиняемый задержан. По решению суда он заключен под стражу.

- В ходе допроса мужчина вину признал, в содеянном раскаялся, - добавили в ведомстве. - По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Читайте также:

В Ставрополе полицейские задержали подростков, нарушавших общественный порядок.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа