Изменены положения краевого закона в Ставропольском крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Изменены положения краевого закона в Ставропольском крае

Изменены положения краевого закона в Ставропольском крае

8 февраля
21:29

По поручению прокурора края Юрия Немкина разработаны предложения

о внесении изменений в Закон Ставропольского края «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений».

Действовавшая редакция закона предоставляла членам семьи военнослужащего, погибшего в ходе СВО право на бесплатное получение земельного участка, лишь в случае его регистрации на момент гибели (смерти) по месту жительства или месту пребывания на территории Ставропольского края.

Прокуратурой региона предложена корректировка отдельных положений закона.

Внесены изменения, исключающие необходимость предоставления документов о месте регистрации военнослужащего на дату гибели (смерти).

Также читайте:

Юрий Немкин лично провел прием ставропольцев

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в ноябре пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Град Креста»

В краевой столице, на Крепостной горе, с 7 по 13 ноября этого года пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста», а также продуктовая ярмарка «Дары Ставрополья». Об этом сообщили в администрации города Ставрополя.

27 октября

Работодателям Ставрополья компенсировали затраты на мероприятия по охране труда

С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю возместило свыше 400 работодателям региона затраты на профилактику травматизма на производстве и профессиональных заболеваний.

27 октября

Буденновские полицейские обезвредили наркозакладчицу на месте преступления

На одной из улиц стражи порядка задержали девушку, когда она делала закладку с запрещённым веществом. В её телефоне полицейские обнаружили геоданные, указывающие на места тайников. Из них изъяли 63 свёртка с неизвестным содержимым.

27 октября

Ставропольцы в предпоследнюю неделю октября отдали аферистам 31 млн рублей

По словам потерпевшей, недавно в одном из мессенджеров она увидела объявление о возможности заработать на инвестициях и сразу же откликнулась на него. Женщина связалась с представительницей биржи, которая под предлогом получения прибыли убедила её перевести деньги на указанные счета. Однако обещанная прибыль так и не поступила, а лжеброкер прекратила выходить на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

27 октября