К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из оперативного видео
К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре

К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре

3 сентября 2024
13:15

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор в отношении жителя города Минеральные Воды, который призывал совершить террористический акт на территории кинотеатра.

Мужчина добровольно стал сторонником запрещенной на территории России террористической организации, и в апреле 2023 года планировал теракт в кинотеатре Минвод. В ходе обысков в его жилье оперативники обнаружили компоненты для сборки самодельного взрывного устройства, а также схему помещения, где и планировался теракт.

К счастью, совершить задуманное он не успел, так как был задержан.

- Суд приговорил злоумышленника к лишению свободы сроком на 18 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, оставшейся части лишения свободы – в исправительной колонии особого режима, - поделились в ведомстве.

Видео задержания можно посмотреть а нашем Телеграм-канале и на Rutube.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября