К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из оперативного видео
К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре

К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре

3 сентября 2024
13:15

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор в отношении жителя города Минеральные Воды, который призывал совершить террористический акт на территории кинотеатра.

Мужчина добровольно стал сторонником запрещенной на территории России террористической организации, и в апреле 2023 года планировал теракт в кинотеатре Минвод. В ходе обысков в его жилье оперативники обнаружили компоненты для сборки самодельного взрывного устройства, а также схему помещения, где и планировался теракт.

К счастью, совершить задуманное он не успел, так как был задержан.

- Суд приговорил злоумышленника к лишению свободы сроком на 18 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, оставшейся части лишения свободы – в исправительной колонии особого режима, - поделились в ведомстве.

Видео задержания можно посмотреть а нашем Телеграм-канале и на Rutube.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

ВККС дал согласие на возбуждение уголовных дел против ставропольских судей

Заместителя председателя Ставропольского краевого суда в отставке Михаила Хрипунова обвиняют в получении взятки. Экс-зампреда Невинномысского городского суда Ставропольского края Артема Сергеева подозревают в посредничестве при даче взятки. Судья Октябрьского суда Ставрополя в отставке Тимур Набоков, по данным следствия, причастен к получению и посредничеству в даче взятки.

11 февраля

Жителям Ставрополя напомнили об опасности тонкого льда

Последний месяц зимы в краевой столице выдался снежным и морозным. Живописные виды городских водоемов привлекают жителей и гостей Ставрополя. Чтобы зимние прогулки оставили только хорошие воспоминания, важно соблюдать простые правила безопасности.

11 февраля

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля