К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из оперативного видео
К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре

К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре

3 сентября 2024
13:15

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор в отношении жителя города Минеральные Воды, который призывал совершить террористический акт на территории кинотеатра.

Мужчина добровольно стал сторонником запрещенной на территории России террористической организации, и в апреле 2023 года планировал теракт в кинотеатре Минвод. В ходе обысков в его жилье оперативники обнаружили компоненты для сборки самодельного взрывного устройства, а также схему помещения, где и планировался теракт.

К счастью, совершить задуманное он не успел, так как был задержан.

- Суд приговорил злоумышленника к лишению свободы сроком на 18 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, оставшейся части лишения свободы – в исправительной колонии особого режима, - поделились в ведомстве.

Видео задержания можно посмотреть а нашем Телеграм-канале и на Rutube.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольца осудили за финансирование запрещенной экстремисткой организации

По результатам оперативно-розыскной работы следственный отдел ОМВД России по Невинномысску возбудил против мужчины уголовное дело по статье 282.3 УК РФ (Финансирование экстремистской деятельности). Городской суд Невинномысска признал его виновным и назначил ему штраф в размере 350 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

21 апреля

Жителя Ставрополя осудили за кражу во дворе частного дома

В 2023 году обвиняемый вместе с неустановленным соучастником, дело которого выделено в отдельное производство, незаконно проник в частный двор в областном центре. Злоумышленники вскрыли окно дома и проникли внутрь, где похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму около 800 тысяч рублей.

21 апреля

На Ставрополье Следственный комитет выяснит причины драки в Изобильном

Для проведения всестороннего расследования и в связи с общественным резонансом, следственные органы СК России по Ставропольскому краю обратились к надзорному органу с просьбой передать материалы уголовного дела, открытого органами внутренних дел, в их ведение.

21 апреля

Жительниц Георгиевска осудили за покушение на сбыт наркотиков

Противоправные действия были выявлены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из незаконного оборота. На судебном заседании подсудимые полностью признали свою вину.

21 апреля