К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из оперативного видео
К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре

К 18 годам приговорили жителя Минвод, планировавшего теракт в кинотеатре

3 сентября 2024
13:15

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор в отношении жителя города Минеральные Воды, который призывал совершить террористический акт на территории кинотеатра.

Мужчина добровольно стал сторонником запрещенной на территории России террористической организации, и в апреле 2023 года планировал теракт в кинотеатре Минвод. В ходе обысков в его жилье оперативники обнаружили компоненты для сборки самодельного взрывного устройства, а также схему помещения, где и планировался теракт.

К счастью, совершить задуманное он не успел, так как был задержан.

- Суд приговорил злоумышленника к лишению свободы сроком на 18 лет с отбыванием первых трех лет в тюрьме, оставшейся части лишения свободы – в исправительной колонии особого режима, - поделились в ведомстве.

Видео задержания можно посмотреть а нашем Телеграм-канале и на Rutube.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе задержаны двое за покушение на сбыт наркотиков

На Ставрополье завершена операция по задержанию подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств.

4 сентября

В СФР стартовал прием заявок от студенток на пособие по беременности и родам

С 1 сентября Отделение СФР по Ставропольскому краю открыло прием заявление на оформление пособия по беременности и родам для студенток вузов и ссузов.

4 сентября

В Ессентуках мужчина украл велосипед за 70 тысяч рублей

В Ессентуках возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества.

4 сентября

На улице Шпаковской в Ставрополе затрудненно движение из-за двух ДТП

Автоинспекторы выясняют обстоятельства дорожных происшествий, которые случились на оживленном участке улицы между улицами Доваторцев и 50 лет ВЛКСМ. По предварительным данным, никто из участников не пострадал, сообщают в краевой Госавтоинспекции.

4 сентября