К 6 годам приговорили жителя Кисловодска, стрелявшего в соседа из ружья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: СУ СК России по СК
К 6 годам приговорили жителя Кисловодска, стрелявшего в соседа из ружья

К 6 годам приговорили жителя Кисловодска, стрелявшего в соседа из ружья

17 февраля
18:45

Суд признал 63-летнего жителя города-курорта Кисловодска виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщают в пресс-службе краевого Следкома, преступление произошло в начале февраля прошлого года на территории СНТ. Осужденный повздорил со своим соседом из-за того, что тот собирал деньги на благоустройство с собственников участков, а также обвинял его в отравлении собак. Во время ссоры фигурант взял охотничье ружье и дважды выстрелил в грудь и голову оппонента. 50-летнему потерпевшему удалось выжить благодаря своевременно оказанной медпомощи.

Приговором суда злоумышленнику назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Читайте также:

Виновника смертельной аварии на Ставрополье суд отправил за решетку.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая