К 9 годам приговорили жительницу Ставрополья за покушение на сбыт наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
К 9 годам приговорили жительницу Ставрополья за покушение на сбыт наркотиков

К 9 годам приговорили жительницу Ставрополья за покушение на сбыт наркотиков

22 января
21:00

Отбывать наказание 31-летняя жительница региона будет в колонии общего режима.

Гособвинение в отношении гражданки в суде поддержала прокуратура Новоалександровского района. Подсудимая признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном и значительном размерах.

Сообщается, что в сентябре 2024 года женщина вместе с сожителем купила у неизвестного в Ставрополе наркотики массой не менее 3,9 грамма. После чего подельники приступили к размещению тайников с запрещенными веществами на территории города Новоалександровска в целях последующей отправки фотографий этих мест потребителям.

Однако злоумышленникам не удалось довести свой преступный умысел до конца, поскольку их задержали правоохранители. У женщины было изъято 16 свертков с наркотическими средствами.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Уголовное дело, возбужденное в отношении сожителя подсудимой, выделено в отдельное производство.

Читайте также:

В СИЗО на Ставрополье у обвиняемого изъяли запрещенные вещества.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Работник Ставропольского лесничества получил Медаль «За отвагу» в ходе СВО

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона  встретился с участником спецоперации, отличившимся на передовой.

22 января

Житель Пятигорска получил условный срок за крупное мошенничество

Он предложил за определенную сумму содействие торговцу контрафактным табаком, у которого правоохранители изъяли незаконный товар.

22 января

В Ессентуках задержали гражданина, обокравшего за полгода 5 магазинов

Представители торговых заведений города-курорта Ессентуки обратились в полицию с заявлениями о кражах. Сотрудники уголовного розыска установили, что к содеянному причастен ранее судимый 34-летний житель соседнего региона. За шесть месяцев он успел украсть из пяти разных магазинов продукты питания и косметическую продукцию.

22 января

В Буденновском округе суд постановил организовать ряд пассажирских маршрутов

Решение инстанции должен исполнить муниципалитет, процесс контролирует надзорный орган.

22 января