К 9 годам приговорили жительницу Ставрополья за покушение на сбыт наркотиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
К 9 годам приговорили жительницу Ставрополья за покушение на сбыт наркотиков

К 9 годам приговорили жительницу Ставрополья за покушение на сбыт наркотиков

22 января
21:00

Отбывать наказание 31-летняя жительница региона будет в колонии общего режима.

Гособвинение в отношении гражданки в суде поддержала прокуратура Новоалександровского района. Подсудимая признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном и значительном размерах.

Сообщается, что в сентябре 2024 года женщина вместе с сожителем купила у неизвестного в Ставрополе наркотики массой не менее 3,9 грамма. После чего подельники приступили к размещению тайников с запрещенными веществами на территории города Новоалександровска в целях последующей отправки фотографий этих мест потребителям.

Однако злоумышленникам не удалось довести свой преступный умысел до конца, поскольку их задержали правоохранители. У женщины было изъято 16 свертков с наркотическими средствами.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Уголовное дело, возбужденное в отношении сожителя подсудимой, выделено в отдельное производство.

Читайте также:

В СИЗО на Ставрополье у обвиняемого изъяли запрещенные вещества.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Курском округе появится вторая спортплощадка для сдачи норм ГТО

С каждым годом всё больше людей стремятся сдать нормативы ГТО. В прошлом году в этом мероприятии приняли участие 155 человек. Несколько лет назад в станице Курской была создана спортивная площадка, которая стала популярным местом для тренировок.

14 марта

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта