На повестке дня стояло совершенствование взаимодействия между силовыми ведомствами в рамках исполнения законодательства.
В рабочем совещании в ИК №11 в Октябрьском районе города участвовали начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ставрополью Анзор Ирисханов и его заместитель Геннадий Сергиенко, прокурор края Юрий Немкин и другие представители надзорного ведомства, руководство исправительной колонии.
Среди обсуждаемых вопросов были повышение качества медицинского обслуживания осужденных, привлечение сторонних медорганизаций к работе в исправительных учреждениях Ставрополья, расширение возможностей для трудоустройства отбывающих наказание граждан.

Итогом встречи стала разработка плана реализации совместных мероприятий. Подвели и итоги совместной работы за прошлый год, обозначили основные направления взаимодействия на 2026 год. Совещание выявило значимость диалога между ведомством и надзорным органом для обеспечения прав осужденных и повышения эффективности процесса исправления оступившихся людей.
Жительница Буденновского округа ответила на сообщение с текстом «Привет, это ты на фотографии?» и обнаружила списание около 290 тысяч рублей.

