Как изымают следы на местах происшествий, криминалисты показали студентам Минвод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ставрополью
Как изымают следы на местах происшествий, криминалисты показали студентам Минвод

Как изымают следы на местах происшествий, криминалисты показали студентам Минвод

21 сентября 2025
23:41

Для обучающихся в Северо-Кавказском филиале Московского гуманитарно-экономического университета ребят провели экскурсию в подразделения полиции.

Эксперты-криминалисты рассказали юным гостям о видах исследований и продемонстрировали возможности современной техники в области обнаружения, фиксации, изъятия и исследования следов и объектов на местах происшествий.

Сходили парни и девушки и в музей минераловодской полиции. Там многие заинтересовались историей ветеранов органов внутренних дел, им рассказали о службе стражей правопорядка в разные годы, специфике работы каждого подразделения. В музее выставлены уникальные экспозиции, посвященные подвигам сотрудников.

В конце экскурсионного дня гости поблагодарили организаторов за увлекательное мероприятие.

Ребята также посетили музей минераловодской полиции, где узнали о ветеранах органов внутренних дел. Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа