Кексы и хлеб с запрещенной начинкой пытались передать в колонии на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Антинаркотической комиссии СК
Кексы и хлеб с запрещенной начинкой пытались передать в колонии на Ставрополье

Кексы и хлеб с запрещенной начинкой пытались передать в колонии на Ставрополье

20 марта 2024
11:10

Доставку наркотических веществ в режимные учреждения пресекли сотрудники в Кочубеевском округе и Ставрополе, сообщают в Антинаркотической комиссии региона.

Посылку в исправительную колонию № 2 доставил 56-летний гражданин, житель Михайловска. Предназначена она была 34-летнему осужденному, отбывающему срок. Наркотики обнаружили при досмотре. Они были аккуратно упрятаны в 15 кексах.  По словам мужчины, который принес посылку, о наличии в мучных изделиях запрещенной начинки он не подозревал.

В Ставрополе аналогичный эпизод имел место в колонии № 5. Получателем креативной посылки был 32-летний гражданин отбывающий наказание за разбойное нападение. Он, вероятно, очень ждал получения 6 свертков с белым порошком.

По обоим эпизодам назначены проверочные мероприятия.

Читайте также:

В Пятигорске пресечена попытка реализации подросткам сильнодействующих препаратов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Студенты Ставрополья провели акцию «С Новым годом, солдат!»

Для поддержания боевого духа и создания праздничного настроения молодежь подготовила 11 новогодних посылок с угощениями, праздничные открытки и сувениры.

30 декабря

На Ставрополье на 12 лет за решётку отправился участник разбойничей банды

Бандиты, под предлогом встречи с знакомым Оразаева, заманили потерпевшего в темное время к торговому центру. Там, угрожая пистолетом и применяя физическое насилие, они проникли в квартиру мужчины и похитили деньги и имущество на сумму более 1 миллиона рублей.

30 декабря

В 2025 году на Ставрополье восстановили 54 гектара лесов

Масштабная работа проведена благодаря реализации в крае президентского нацпроекта «Экологическое благополучие». Были высажены почти 85 тысяч молодых деревьев.

30 декабря

В Арзгирском округе с Новым годом поздравляют семьи участников спецоперации

Среди тех, кто поздравляет, — режиссер Дома культуры села Родниковского Наталья Новак. В этом году она стала победительницей окружного конкурса в области культуры и получила медаль Риммы Ивановой за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание. Наталья Николаевна работает в сфере культуры более 24 лет, и каждый сельский праздник не обходится без её участия. По традиции, она первой выходит на сцену Дома культуры, чтобы поздравить жителей и гостей села с Новым годом.

30 декабря