Кинологи дали уроки молодежи Пятигорска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по СК
Кинологи дали уроки молодежи Пятигорска

Кинологи дали уроки молодежи Пятигорска

23 апреля 2025
14:20

Сотрудники кинологической службы ОМВД России по городу Пятигорску организовали профилактические мероприятия для студентов  техникума экономики и инновационных технологий, а также для учеников школы №16.

Во время бесед полицейские объяснили молодежи, как защититься от бродячих собак и какие меры предосторожности следует принимать, чтобы избежать агрессивного поведения животных.

Сотрудники также рассказали об особенностях своей работы и раздали информационные буклеты, в которых подробно изложены требования к кандидатам и порядок поступления на службу в органы внутренних дел.

- Кроме того, на площадке техникума кинологи вместе со служебной собакой продемонстрировали процесс задержания преступника, – рассказали в ведомстве.

В конце мероприятия сотрудники полиции дали ответы на вопросы, которые интересовали ребят.

Читайте также:

О вреде наркотиков рассказала сотрудник полиции школьникам в Ставрополе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Во Всероссийской космической смене в Казани победили школьники из Ставрополья

В течение восьми дней ребята работали в командах под руководством наставников и экспертов ведущих российских университетов, научных организаций и технологических компаний.

21 октября

Праздновать безопасно День народного единства 4 ноября поручил глава Ставрополья

Губернатор обратил особое внимание глав территорий на необходимость самого тесного взаимодействия с правоохранительными органами.

21 октября

Более 300 тысяч жителей Ставрополья освоили навыки первой помощи

В крае активно реализуется программа массового обучения населения оказанию первой помощи: с начала года инструктаж прошли свыше 300 тысяч человек.

21 октября

В Ставропольском крае завершили ремонт дорог опорной сети по нацпроекту

В рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние более 36 км дорог - работы выполнили на восьми участках опорной сети региона.

21 октября