Кисловодский вандал понесет наказание за осквернение памятника героям войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кисловодский вандал понесет наказание за осквернение памятника героям войны

Кисловодский вандал понесет наказание за осквернение памятника героям войны

29 августа 2024
16:20

37-летний житель Кисловодска по решению суда был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 (умышленное повреждение имущества) и частью 2 статьи 243.4 УК РФ (повреждение мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества).

Было установлено, что в результате ночного акта вандализма, произошедшего 28 мая 2024 года, осужденный сжег памятные венки в «Вечном огне» на мемориале «Воинская Слава», что повлияло на внешний вид памятного места и привело к значительному ущербу в размере более 190 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд удовлетворил иск администрации города Кисловодска о возмещении ущерба в полном объеме, причиненного в результате преступных действий обвиняемого.

Как мы сообщали ранее, подрядчик заплатит штраф за срыв сроков дорожных работ.

Арина Абрамович

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе пройдет онлайн-голосование за проекты благоустройства

Народное голосование стартует 6 июля в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Горожане выберут лучшие инициативы более чем из 10 объектов.

5 июля

На улице Пархоменко в Ставрополе две недели будет ограничено движение

Движение транспорта ограничат с начала суток 6 июля до конца суток 20 июля. Участок перекроют в связи с реконструкцией коллектора ливневой канализации.

5 июля

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

4 июля