Количество жертв телефонных мошенников растёт на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Количество жертв телефонных мошенников растёт на Ставрополье

Количество жертв телефонных мошенников растёт на Ставрополье

6 июля
14:30

Так за прошедшую неделю ставропольчане перевели мошенникам более 55 миллионов рублей.

Показательна история 57‑летней жительницы Пятигорска, которая перевела мошенникам почти миллион рублей, искренне веря, что спасает свои сбережения. Всё началось с безобидного, на первый взгляд, действия: женщина приняла участие в голосовании по вопросам ТСЖ в одном из мессенджеров. Вскоре ей позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. Они убедили пенсионерку, что её учётная запись на Госуслугах взломана, а деньги вот‑вот похитят.

Под предлогом защиты средств злоумышленники настояли на переводе денег на «безопасный счёт». Следуя инструкциям, женщина отправила на продиктованные реквизиты более 990 тысяч рублей. Только после этого она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

В Ставрополе у хакера конфисковали свыше 1 млн рублей.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября