Коммерсант хотел обмануть мэрию Невинномысска на 22 млн и нажиться на беде ЛНР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края
Коммерсант хотел обмануть мэрию Невинномысска на 22 млн и нажиться на беде ЛНР

Коммерсант хотел обмануть мэрию Невинномысска на 22 млн и нажиться на беде ЛНР

5 февраля
21:35

События разворачивались с сентября по декабрь 2022 года.

Глава коммерческой организации, будучи членом организованной преступной группы, представил в горадминистрацию заведомо недостоверные сведения об объемах и стоимости выполненных работ в городе Антраците. В это время как раз шло активное восстановление объектов инфраструктуры в Луганской Народной Республике.

Из-за незаконных действий афериста бюджет промышленной столицы края лишился более 22 миллионов рублей. В отношении руководителя фирмы и соучастников были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Уголовное дело рассмотрит Невинномысский городской суд Ставропольского края.

Из-за противозаконных действий приставов участник специальной военной операции более 10 лет в Ставрополе не мог полноценно распоряжаться своим жилым помещением.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе локализовали пожар на складе

Произошло частичное обрушение кровли. Ситуацию осложняли высокая температура и конструктивные особенности здания. Инспекторы лаборатории минприроды края взяли пробы воздуха на севере столицы региона. Превышения допустимых концентраций не было.

4 июля

В Ставрополе полицейские с общественниками побывали в детском лагере

Особое внимание было уделено правилам управления самокатами, безопасности при переходе дороги и использованию пешеходных переходов с самокатом. Также выступающие напомнили, что родители должны знать, где находятся их дети, чем они занимаются и с кем общаются.

4 июля

В Новоалександровске украли кошелёк с террасы круглосуточного магазина

26-летний местный житель обвиняется в преступлении. По данным следствия, мужчина нашёл на террасе круглосуточного магазина, рядом с автоматом для измерения силы, кошелёк с более чем 40 тысячами рублей. Он забрал кошелёк и ушёл с места происшествия, но в тот же день его задержали сотрудники полиции, которые доставили его в отделение.

4 июля

В Новоалександровске рецидивиста в возрасте будут судить за кражу

66-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, и его 55-летний друг обвиняются в совершении преступления. По данным следствия, проходя мимо дома жертвы, мужчины заметили участок, заросший травой. Полагая, что дом заброшен, они без препятствий проникли во двор через незакрытую калитку и украли мотокультиватор и бензиновый триммер с намерением продать их в будущем.

4 июля