Коммерсант на Ставрополье передал взятку полицейским 3,5 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Коммерсант на Ставрополье передал взятку полицейским 3,5 млн рублей

Коммерсант на Ставрополье передал взятку полицейским 3,5 млн рублей

10 марта
17:00

За эти деньги он просил сотрудников полиции Новоалександровского округа края не проводить оперативно-розыскные мероприятия в отношении его фирмы. Дача взятки зафиксирована сотрудниками краевых управлений ФСБ и МВД России.

Взятку бизнесмен передал через посредника. Бывшие полицейские, получавшие деньги, уже осуждены в январе 2023 года.  Они приговорены к 8,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, посредник – к 7,5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 2,5 млн рублей.

- В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, сообщили в УФСБ России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

У 81-летней пенсионерки в Кировском округе украли 20 литров домашнего вина.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября