Компания из Пятигорска нарушила регламент при производстве сливочного масла | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
Компания из Пятигорска нарушила регламент при производстве сливочного масла

Компания из Пятигорска нарушила регламент при производстве сливочного масла

16 января
15:20

Признаки фальсификации обнаружили сотрудники прокуратуры. Коммерческого директора привлекли к административной ответственности.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, нарушения были выявлены в результате проведения проверки на предмет соблюдения требований технических регламентов при производстве молочной продукции на одном из предприятий курорта.

Химический анализ проб показал, что  производитель допустил  отклонения от установленных величин содержания в продукции жиров. Данное обстоятельство не соответствовало требованиям технических регламентов.

- Производимая продукция имела признаки фальсификации, создававшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, - констатировали в надзорном ведомстве.

По инициативе прокуратуры коммерческий директор был привлечен  к административной ответственности, штраф назначен в сумме 25 тысяч рублей. В настоящее время он уже оплачен.

Читайте также:

Африканец пытался заработать на сбыте наркотиков в Пятигорске и стал фигурантом уголовного дела.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы будут получать письма и посылки с гербом и флагом России

С сегодняшнего дня в почтовое обращение поступили новые вышли марки с государственным символам РФ - гербу и государственному флагу.

27 февраля

Медучреждения Ставрополья получат 55 млрд рублей на работу по ОМС в этом году

В территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ставропольского края обсудили итоги реализации программы ОМС за 2025 год и планы на 2026 год.

27 февраля

В Ессентуках юрист пообещал клиенту лишить экс-супругу родительских прав

Специалист взял за свои фантомные услуги немалый гонорар, объяснив тем, что часть денег направит на подкуп ряда должностных лиц. В итоге гражданин стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество.

27 февраля

На улице Семашко в Ставрополе художник научит желающих делать добродушный шарж

Завершит пятничную программу вечер страсти и грации, где в восемь часов вечера в молодежном пространстве «Лофт» начнется открытое занятие по аргентинскому танго.

27 февраля