Компания в Ставрополе отправила на продажу мясные снеки из будущего | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Прокуратура Ставропольского края
Компания в Ставрополе отправила на продажу мясные снеки из будущего

Компания в Ставрополе отправила на продажу мясные снеки из будущего

9 августа 2024
14:30

Нарушение в оформлении продукции в системе сертификации «Меркурий» выявили специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора 6 августа.

Как рассказали в ведомстве, ставропольский производитель ввел в оборот товар с авансовой датой выработки.  Согласно данным в программе, 24 июля 2024 года компания произвела «Уши свиные варено-копченные в вакуумной упаковке «Барбекю» 90 г» в количестве 81 кг, при этом дата  изготовления была обозначена 27 июля 2024 года. То есть производитель в принципе допускает указание авансовых дат выработки, что в итоге нарушает  процедуру прослеживаемости в части обеспечения безопасности пищевой продукции.

Управление Россельхознадзора внесло руководству компании  предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований закона.

Бывший следователь на Ставрополье осужден на 7 лет колонии строгого режима за требование взятки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольское «Динамо» вышло в следующий раунд Кубка России

Таким образом, «Динамо Ставрополь» прошло в третий раунд Пути регионов Кубка России. Его соперником станет победитель пары «Астрахань – Машук-КМВ». В случае успеха пятигорского коллектива, с 25 по 27 августа состоится краевое дерби в рамках престижного турнира.

12 августа

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа