«Копейкин дом» в Ставрополе нарушил Закон о рекламе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
«Копейкин дом» в Ставрополе нарушил Закон о рекламе

«Копейкин дом» в Ставрополе нарушил Закон о рекламе

13 сентября 2024
20:33

В ставропольский УФАС поступило обращение физического лица, который пожаловался на громкую продолжительную рекламу, звучащую из динамика, размещенного на фасаде.

Сотрудниками УФАС было установлено, что содержание рекламы направлено на привлечение внимания к магазину «Копейкин дом», распространяемое с помощью колонки, подключенной к фасаду магазина.

Стоит обратить внимание на то, что закон о рекламе запрещает распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах зданий.

Магазину выдано предписание об устранении нарушений. ООО «Копейкин дом» будет привлечено к административной ответственности.

Также читайте:

В Кочубеевском пойман вор колёс.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье школы переводят на дистанционное обучение из-за непогоды

Власти Ставропольского края приняли решение временно изменить работу образовательных учреждений из-за неблагоприятных погодных условий, о которых предупредили экстренные службы.

11 мая

В Ставрополе отметили 100-летие краевого радио

В регионе прошла встреча с журналистами, приуроченная к юбилею краевого радио и предстоящему Дню СМИ.

11 мая

Полицейские Железноводска присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

Участники акции раздавали георгиевские ленточки и объясняли их значение как символа памяти и уважения к подвигу народа в годы войны.

11 мая

В Левокумском округе обновят две школы

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

11 мая