Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Под предлогом предотвращения противоправных действий звонивший убедил гражданку перевести деньги на якобы безопасный счет
Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

1 февраля
19:30

Штраф был наложен за нарушение порядка подключения к сетям водоснабжения.

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов. Предприятие аргументировало отказ тем, что в данной местности отсутствует построение сети водоснабжения.

Однако антимонопольный орган посчитал, что отказ является необоснованным и нарушает правила подключения объектов капитального строительства к централизованным объектам водоснабжения.

К тому же отсутствие сетей водоснабжения в месте расположения объекта не является законным основанием для отказа в заключении договора о подключении.

Читайте также:

В Нефтекумске выплатили долги по зарплате 29 работникам предприятия

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября