Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Под предлогом предотвращения противоправных действий звонивший убедил гражданку перевести деньги на якобы безопасный счет
Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

1 февраля
19:30

Штраф был наложен за нарушение порядка подключения к сетям водоснабжения.

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов. Предприятие аргументировало отказ тем, что в данной местности отсутствует построение сети водоснабжения.

Однако антимонопольный орган посчитал, что отказ является необоснованным и нарушает правила подключения объектов капитального строительства к централизованным объектам водоснабжения.

К тому же отсутствие сетей водоснабжения в месте расположения объекта не является законным основанием для отказа в заключении договора о подключении.

Читайте также:

В Нефтекумске выплатили долги по зарплате 29 работникам предприятия

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня

В Ставрополе провели профилактическую встречу с учениками СКФУ

Участникам подробно разъяснили возраст наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоёмах, во время прогулок и активного отдыха, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

25 июня