Краж и угонов машин на Ставрополье стало меньше | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Краж и угонов машин на Ставрополье стало меньше

Краж и угонов машин на Ставрополье стало меньше

31 января
12:25

Полиция региона сообщает: за 2024 год на территории Ставропольского края снизилось количество зарегистрированных краж и угонов транспортных средств. В минувшем году раскрыто 19 краж и 130 угонов. Чаще всего злоумышленники посягают на незапертые автомобили, водители которых оставили ключи в замке зажигания, а также на транспортные средства, не оборудованные сигнализацией.

Чтобы уберечь свой транспорт от краж и угонов, полиция Ставрополья призывает водителей соблюдать простые правила:

- выработайте привычку глушить автомобиль и вынимать ключ из замка зажигания, выходя из машины даже ненадолго;

- не оставляйте в автомобиле документы и ценные вещи, особенно на видном месте;

- покидая транспорт, проверяйте все двери и окна;

- не оставляйте автомобиль без присмотра во время прохождения технического обслуживания или мойки;

- по возможности оставляйте автомобиль в гараже или на охраняемой стоянке;

- оборудуйте автотранспорт охранной сигнализацией и системой блокировки.

Читайте также:

В Ессентуках пожилой водитель мопеда скончался в больнице после ДТП.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительницу Михайловска обвиняют в мошенничестве с пособиями

Как установлено, 32-летняя женщина фиктивно зарегистрировалась через портал «Госуслуги» по месту пребывания в Ханты-Мансийске, хотя фактически продолжала проживать в Ставропольском крае.

7 августа

У жителя Кисловодска мошенники похитили свыше миллиона рублей

В Кисловодске 55-летний местный житель обратился в полицию и рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и убедил перевести сбережения на "безопасный" счет.

7 августа

Врачей Ставрополья наградили за ранее выявление опасных заболеваний

Всего благодарности Ставропольского территориального Фонда будут вручены 28 медработникам, добившимся лучших в крае показателей по раннему выявлению рака у пациентов. За первое полугодие онкозаболевание было выявлено у 299 пациентов, что в 14 раз превышает показатель прошлого года.

7 августа