Краж и угонов машин на Ставрополье стало меньше | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Краж и угонов машин на Ставрополье стало меньше

Краж и угонов машин на Ставрополье стало меньше

31 января
12:25

Полиция региона сообщает: за 2024 год на территории Ставропольского края снизилось количество зарегистрированных краж и угонов транспортных средств. В минувшем году раскрыто 19 краж и 130 угонов. Чаще всего злоумышленники посягают на незапертые автомобили, водители которых оставили ключи в замке зажигания, а также на транспортные средства, не оборудованные сигнализацией.

Чтобы уберечь свой транспорт от краж и угонов, полиция Ставрополья призывает водителей соблюдать простые правила:

- выработайте привычку глушить автомобиль и вынимать ключ из замка зажигания, выходя из машины даже ненадолго;

- не оставляйте в автомобиле документы и ценные вещи, особенно на видном месте;

- покидая транспорт, проверяйте все двери и окна;

- не оставляйте автомобиль без присмотра во время прохождения технического обслуживания или мойки;

- по возможности оставляйте автомобиль в гараже или на охраняемой стоянке;

- оборудуйте автотранспорт охранной сигнализацией и системой блокировки.

Читайте также:

В Ессентуках пожилой водитель мопеда скончался в больнице после ДТП.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье собрали уже более 4 тысяч тонн тепличных томатов

В хозяйстве внедрены современные методы агротехники, включая систему капельного орошения, которая обеспечивает оптимальное увлажнение растений. Для повышения урожайности часть томатов выращивается под дополнительным освещением.

29 октября

На Ставрополье восстановили трудовые права сотрудника одного из муниципалитетов

В ходе проверки достоверности предоставленной информации инспектор труда выявил нарушения в процессе реорганизации отдела администрации муниципального округа. Нарушения касались проведения процедуры сокращения.

29 октября

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил всех с Днем комсомола

Мэр краевой столицы отметил, что День комсомола — важная дата для всех, кто когда-то был комсомольцем. Эти люди прошли мощную школу, которая помогала развиваться, строить будущее и идти к своим целям.

29 октября

В честь Дня народного единства в Ставрополе пройдет праздничная ярмарка

На главной ярмарочной площади Ставрополя с раннего утра начнётся настоящий праздник для всех горожан и гостей города. Здесь свои товары представят местные предприятия, фермерские хозяйства, частные подворья и индивидуальные предприниматели.

29 октября