Криминалисты Ставрополья провели более 50 строительно-технических экспертиз | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Криминалисты Ставрополья провели более 50 строительно-технических экспертиз

Криминалисты Ставрополья провели более 50 строительно-технических экспертиз

10 августа 2025
16:01

Отмечаемый в этом году 10 августа День строителя имеет особое значение не только для самих представителей отрасли, но и для сотрудников Экспертно-криминалистического центра Главного управления МВД России по краю.

Выполняемые его сотрудниками экспертизы помогают найти нарушения в выполненных работах на стройке, проверять их соответствие проектно-сметной документации и вносить весомый вклад в расследование экономических преступлений в сфере строительства.

Сотрудники ЭКЦ Главка по краю устанавливают виды, объемы и стоимость строительных работ, проводят анализ финансируемых из бюджетных источников проектов. С начала 2025 года специалисты центра провели свыше полусотни экспертиз, ставших основой для доказательной базы при расследовании преступлений экономической направленности.

Мэр Ставрополя поздравил работников строительной отрасли и вручил почетные грамоты настоящим профессионалам, которые трудятся на благо города и края.

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа