Кубанского курьера мошенников будут судить в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Кубанского курьера мошенников будут судить в Ставрополе

Кубанского курьера мошенников будут судить в Ставрополе

10 июня
14:00

Преступление раскрыли специалисты краевой полиции. Уголовное дело в суде поддержит прокуратура региона.

В декабре 2025 года, по данным следствия, молодой человек вступил в преступный сговор с неустановленными лицами. В отношении этих лиц возбуждены отдельные уголовные дела. Целью их сговора стало хищение денежных средств у жителей Ставрополя.

Сообщники молодого человека связались с жительницей краевой столицы. Они представились сотрудниками правоохранительных органов и Центробанка. Женщине заявили, что её персональные данные попали к мошенникам, и ей грозит уголовная ответственность за переводы денег на счета лиц, проживающих на территории Украины. Чтобы избежать наказания, ей посоветовали снять деньги в банке и передать их курьеру.

Обвиняемый, действуя как посредник, получил от обманутой женщины 4,4 миллиона рублей наличными и передал их одному из соучастников. Прокуратура направила уголовное дело в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Санкция части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Туркменском округе будут судить ИП за мошенничество на 370 тыс. рублей

48-летний житель Туркменского округа окажется на скамье подсудимых за мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, с причинением значительного ущерба, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

5 октября

В Пятигорске местный житель развернул нелегальный игорный бизнес

Как сообщает пресс-служба краевого Следкома, игорная деятельность велась с марта 2026 года в одном из помещений города-курорта с использованием сети «Интернет».

5 октября

В Ставрополе с 6 октября начнут отапливать детские сады

Глава Ставрополя поручил с 6 октября включить отопление во всех дошкольных учреждениях города. Температуру в других образовательных организациях также продолжают контролировать.

5 октября

Три терапевта-целевика пополнили штат Александровской райбольницы

Участковые терапевты Артём Тасенко, Юлия Кошевая и Алина Цикалова приступили к работе в Александровской районной больнице. Все трое окончили СтГМУ по целевому направлению от медучреждения, сообщили в минздраве региона.

5 октября