На стационарном посту автодороги «Георгиевск – Новопавловск» сотрудники ДПС остановили автомобиль, чтобы проверить документы.
Инспекторы ГАИ предложили 48-летнему водителю пройти освидетельствование на месте или в медучреждении, но тот отказался. При проверке полицейские выяснили, что ровно год назад мужчину уже административно наказали за такое же правонарушение в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления сроком на 1 год 8 месяцев, который истечет в феврале будущего года.
Дознаватель отдела МВД России «Кировский» возбудил уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутому административному наказанию или имеющими судимость». Машину у горе-водителя забрали и поместили на спецстоянку.
На Ставрополье бывшего начальника почтового отделения в Кировском округе обвиняют в хищении денег.