Преступную схему аферистки раскрыли полицейские в Пензенской области, где злоумышленница оставила без сбережений женщину-инвалида.
Как сообщает портал «Столица58», 47-летняя потерпевшая через интернет познакомилась с некой «Людмилой-целительницей». Женщина расписывала своей жертве, что она проживает в Санкт-Петербурге и абсолютно бескорыстно помогает людям, используя свой дар. Но для проведения ритуалов необходимы определенные магические предметы, на которые требуются денежки.
За четыре месяца женщина, поверив в возможности магии, послушно перечисляла «Людмиле» средства. В общей сложности - 346 тысяч рублей. После этого целительница исчезла с просторов интернета и прекратила общение. Спустя еще некоторое время инвалид обратилась в полицию с целью восстановить контакт. Но оперативные работники разочаровали, объяснив, что она банально стала жертвой мошенницы.
Злоумышленницу нашли, как оказалась, проживает она в Ростове-на-Дону. В ходе расследования уголовного дела полицейские устанавливают ее причастность к аналогичным фактам обмана, в том числе и в других регионах страны.
Читайте также:
На Ставрополье у пенсионерки деньги украл родственник-рецидивист.