Лже-инвесткомпания лишила жительницу Советского округа более полумиллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
Женщину в Советском округе лже-инвестор обманул на 500 тысяч рублей
Лже-инвесткомпания лишила жительницу Советского округа более полумиллиона рублей

Лже-инвесткомпания лишила жительницу Советского округа более полумиллиона рублей

30 июня 2024
15:06

В полиции 40-летняя жительница села Солдато-Александровского заявила о совершенном в отношении нее мошенничестве. Накануне ставропольчанке позвонил неизвестный и представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил вложить деньги с целью последующего получения дивидендов. Мужчина убедил даму пойти на «выгодную сделку». Введенная в заблуждение потерпевшая оформила кредит и по рекомендациям собеседника перевела на продиктованный ей по телефону счет более 500 тысяч рублей.

Когда обещанного сверхдохода не поступило, и женщина даже не смогла вывести вложенные ею деньги, она поняла, что попалась на уловки мошенника. Полицейские сейчас проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника.

Следователь отдела МВД России «Советский» возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю напомнили:

– Необходимо быть бдительными при общении с незнакомцами. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 с мобильного телефона.

Полицейские в Пятигорске задержала ранее судимого мужчину из Ставрополя за кражу ювелирных изделий.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня