Лже-сотрудник финансовой компании лишил пенсионерку в Ессентуках миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пенсионерку обманули по телефону. Фото Ольги Богатеевой/ "Вечерний Ставрополь"
Лже-сотрудник финансовой компании лишил пенсионерку в Ессентуках миллиона рублей

Лже-сотрудник финансовой компании лишил пенсионерку в Ессентуках миллиона рублей

21 января 2024
19:52

Неизвестный позвонил 68-летней горожанке и предложил ей легко получить дополнительную прибыль.

Под предлогом выгодных инвестиций он убедил пожилую женщину перевести на виртуальный кошелек почти 1 млн рублей. Пенсионерка пополнила баланс продиктованного ей чужого счета.

Но когда не то, что прибыль, но и ее кровные деньги не вернулись, женщина догадалась об обмане и  написала заявление в горотдел внутренних дел о совершении в отношении неё мошеннических действий.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника. Следователи отдела МВД России по городу Ессентуки возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция Ставрополья призывает не перечислять средства на неизвестные счета и сразу обращаться по 02 или 102 с сотового телефона.

Полиция установила причастность к хищению денежных средств у знакомого с его карты в мобильном приложении 21-летнего жителя Зеленокумска.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа