Лже-сотрудник финансовой компании лишил пенсионерку в Ессентуках миллиона рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пенсионерку обманули по телефону. Фото Ольги Богатеевой/ "Вечерний Ставрополь"
Лже-сотрудник финансовой компании лишил пенсионерку в Ессентуках миллиона рублей

Лже-сотрудник финансовой компании лишил пенсионерку в Ессентуках миллиона рублей

21 января 2024
19:52

Неизвестный позвонил 68-летней горожанке и предложил ей легко получить дополнительную прибыль.

Под предлогом выгодных инвестиций он убедил пожилую женщину перевести на виртуальный кошелек почти 1 млн рублей. Пенсионерка пополнила баланс продиктованного ей чужого счета.

Но когда не то, что прибыль, но и ее кровные деньги не вернулись, женщина догадалась об обмане и  написала заявление в горотдел внутренних дел о совершении в отношении неё мошеннических действий.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника. Следователи отдела МВД России по городу Ессентуки возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция Ставрополья призывает не перечислять средства на неизвестные счета и сразу обращаться по 02 или 102 с сотового телефона.

Полиция установила причастность к хищению денежных средств у знакомого с его карты в мобильном приложении 21-летнего жителя Зеленокумска.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа