Лжесотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Лжесотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

Лжесотрудник госуслуг обманул кировчанку на 150 тысяч рублей

1 февраля
10:30

С заявлением 33-женщина обратилась в дежурную часть Отдела МВД России «Кировский»

Оказалось, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником портала госуслуг. Он сообщил ей о взломе личного кабинета, что послужило утечкой персональных данных и из-за произошедшего она может потерять свои сбережения. Злоумышленник предложил перевести деньги на якобы безопасный счёт, пока не устранятся неполадки. Таким образом женщина перевела на указанные реквизиты крупную денежную сумму.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

Полиция Ставрополья призывает граждан быть бдительными при общении с незнакомцами и не осуществлять никаких финансовых операций, не удостоверившись в их безопасности!

Читайте также:

Жительница Ставрополя отдала мошенникам почти 190 тысяч рублей.

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля