Лже-террориста из аэропорта Минеральных Вод могут посадить в тюрьму на пять лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Ольга Богатеева
Лже-террориста из аэропорта Минеральных Вод могут посадить в тюрьму на пять лет

Лже-террориста из аэропорта Минеральных Вод могут посадить в тюрьму на пять лет

15 июля 2024
17:15

47-летний горожанин позвонил на единый экстренный номер «112» с сообщением об опасности, по его словам, угрожавшей людям в терминале воздушной гавани.

В начале июля сотрудники группы уголовного розыска линейного отдела полиции международного аэропорта по горячим следам установили личность звонившего и место, где он находился. Как выяснилось, ставропольчанин звонил исключительно из хулиганских побуждений, выпив алкоголя.

Следователи Минераловодского линейного управления МВД России на транспорте возбудили уголовное дело в отношении мужчины по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба».

В пресс-службе управления на транспорте МВД России по СКФО сообщили, что подозреваемого на время следствия суд отправил под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Великовозрастного хулигана могут лишить свободы на срок до пяти лет.

На Нефтекумье завершили расследование уголовного дела о поддельном паспорте иностранного гражданина.

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая