Лжеброкер лишил мужчину из Буденновска 2,3 млн рублей, взятых в кредит | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Телефонный аферист отобрал у предпенсионера 2,3 млн рублей
Лжеброкер лишил мужчину из Буденновска 2,3 млн рублей, взятых в кредит

Лжеброкер лишил мужчину из Буденновска 2,3 млн рублей, взятых в кредит

24 января 2024
13:54

61-летний горожанин поверил в возможность хорошо заработать на инвестициях, о которой рассказал ему незнакомец по телефону.

Сотрудники полиции теперь устанавливают личность афериста.

Когда мужчина не получил обещанных дивидендов и наконец понял, что продолжительное время беседовал с мошенником, обратился за помощью в местный отдел внутренних дел.

Потерпевший рассказал, что злоумышленник сам с ним связался по телефону и довольно убедительно и правдоподобно изложил возможности пассивного получения прибыли. Гражданин в итоге поверил и даже решился взять сразу большую сумму в кредит, рассчитывая на высокую отдачу от вложений.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщают в полиции Ставропольского края.

Расследование продолжается.

Тем временем в кировском округе мужчина потерял смартфон и в итоге лишился денежных средств с банковской карты. Подробности истории – здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая