Мастер электросети из Пятигорска подозревается в покушении на мошенничество | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото НО СК Фонд капремонта
Мастер электросети из Пятигорска подозревается в покушении на мошенничество

Мастер электросети из Пятигорска подозревается в покушении на мошенничество

13 февраля 2025
18:30

За вознаграждение в 70 тысяч рублей сотрудник ресурсоснабжающей компании обещал собственнику нежилого помещения ускорить сроки выдачи необходимых техусловий.

Преступные действия подозреваемого выявили и пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Предгорный» совместно с коллегами из УФСБ России по Ставропольскому краю.

Как рассказали в полиции региона, в отношении 31-летнего жителя курортного города, который решился на махинации, будучи мастером по учету и контролю электроэнергии, возбуждено уголовное дело.

На допросе молодой человек сознался в том, что он действительно обещал потерпевшему ускорить сроки выдачи технических условий на технологическое присоединение энергопринимающего устройства на его объекте торговли, однако в реальности выполнить взятых на себя обязательств не мог. Полученные деньги он потратил на собственные нужды.

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».

Читайте также:

В Кисловодске завершили расследование тройного убийства, совершенного в «лихие 90-ые».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь занял 2-е место из 75 команд из разных регионов РФ среди постов N1

Церемония награждения прошла накануне на базе 154-го отдельного комендантского Преображенского полка в столице Родины.

1 сентября

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа