Они проведут в колонии 6 лет.
Минераловодская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении двух местных жительниц, которые признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.
Суд установил, что с сентября по декабрь 2024 года 46-летняя женщина и ее 19-летняя дочь вступили в сговор с неустановленным лицом для распространения наркотических средств через «закладки» на территории Минераловодского округа. В рамках преступного замысла они извлекли из тайника 100 полимерных пакетов с наркотиками общей массой более 97 граммов. Затем они расфасовали запрещенные вещества и разместили 14 «закладок» в городе, а оставшиеся 86 пакетов хранили у себя дома.
Правоохранительные органы пресекли их действия, а наркотики были изъяты из оборота. Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил каждую из подсудимых к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.
Читайте также:
Жителя соседней республики осудят за смертельное ранение знакомой на Ставрополье.

