Механик строительной компании в Пятигорске украл 10 тысяч тонн литров топлива | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Уголовное дело о хищении топлива расследуют на Ставрополье
Механик строительной компании в Пятигорске украл 10 тысяч тонн литров топлива

Механик строительной компании в Пятигорске украл 10 тысяч тонн литров топлива

11 января 2024
8:27

Уголовное дело возбуждено в ставропольском городе-курорте по статье «Присвоения или растрата». Личность подозреваемого установлена.

В городской отдел внутренних дел обратился с заявлением директор одной из строительных фирм. В ходе ревизии в организации было обнаружена недостача на сумму более 500 тысяч рублей.

Разбирательствами занялись сотрудники местного Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России. В результате была выяснена причастность к преступлению 39-летнего механика компании, жителя соседнего Железноводска.

На допросе гражданин сознался в воровстве. Когда его оформляли на работу, в бухгалтерии выдали безлимитную топливную карту. Ею он пользовался при заправки дизтопливом служебного автотранспорта. С этой карты злоумышленник на протяжении  5 месяцев списывал расход сверх реально пройденного километража. Топливо он после перепродал, выручив порядка полумиллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, формируется база доказательств, рассказали в полиции Ставропольского края.

Об убийстве в Изобильненском округе мы рассказали накануне.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе обсудили профилактику употребления психоактивных веществ у молодежи

Одной из главных тем встречи стала профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних.

14 октября

В Ставропольском краевом клиническом онкодиспансере состоялся День донора

В этот день более 50 сотрудников сдали кровь. Организаторы выражают благодарность коллегам, гордясь их готовностью помогать людям. Такие мероприятия не только восполняют запасы крови, но и показывают единство и отзывчивость медицинского сообщества.

13 октября

Ставропольским пенсионерам помогут освоить цифровые финансовые сервисы

Банк России объявил о старте осенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности для представителей старшего поколения. В новых лекциях акцент сделан на безопасном использовании безналичных платежей и цифровых сервисов, в частности — цифрового рубля.

13 октября

На Ставрополье начался краевой этап конкурса-премии «Безграничные возможности»

Направление «Норма жизни» сосредоточено на практиках, способствующих созданию инклюзивной среды, и включает шесть номинаций: «Открытая команда», «Культура без границ», «Образование для всех», «Технологии возможностей», «Взаимопомощь» и «Территория равных возможностей».

13 октября