Механик строительной компании в Пятигорске украл 10 тысяч тонн литров топлива | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Уголовное дело о хищении топлива расследуют на Ставрополье
Механик строительной компании в Пятигорске украл 10 тысяч тонн литров топлива

Механик строительной компании в Пятигорске украл 10 тысяч тонн литров топлива

11 января 2024
8:27

Уголовное дело возбуждено в ставропольском городе-курорте по статье «Присвоения или растрата». Личность подозреваемого установлена.

В городской отдел внутренних дел обратился с заявлением директор одной из строительных фирм. В ходе ревизии в организации было обнаружена недостача на сумму более 500 тысяч рублей.

Разбирательствами занялись сотрудники местного Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России. В результате была выяснена причастность к преступлению 39-летнего механика компании, жителя соседнего Железноводска.

На допросе гражданин сознался в воровстве. Когда его оформляли на работу, в бухгалтерии выдали безлимитную топливную карту. Ею он пользовался при заправки дизтопливом служебного автотранспорта. С этой карты злоумышленник на протяжении  5 месяцев списывал расход сверх реально пройденного километража. Топливо он после перепродал, выручив порядка полумиллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, формируется база доказательств, рассказали в полиции Ставропольского края.

Об убийстве в Изобильненском округе мы рассказали накануне.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Завершен капитальный ремонт ставропольского пятиэтажного дома

Отремонтирован многоквартирный дом по адресу: улица 45-я Параллель, 5/2, постоянный в 1977 году.

8 июня

На Ставрополье сотрудники ПВЗ подменили товар на полмиллиона рублей

В Кировском округе следователи возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников пунктов выдачи заказов одного из маркетплейсов.

8 июня

На Ставрополье выявили более 300 нарушений общественного порядка

За прошедшую неделю сотрудники органов внутренних дел Ставропольского края привлекли к административной ответственности 335 человек за различные правонарушения в общественных местах.

8 июня

Приоритеты в социальной сфере ставропольского края определены

На Ставрополье, в преддверии Дня социального работника, были подведены итоги работы социальной отрасли.

8 июня