Молодая гостья захаживала в гости жителя Комсомольца и крала из кошелька пенсию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
48-летняя женщина похищала только что полученные наличные средства из кошелька
Молодая гостья захаживала в гости жителя Комсомольца и крала из кошелька пенсию

Молодая гостья захаживала в гости жителя Комсомольца и крала из кошелька пенсию

29 марта
15:36

Когда 73-летний мужчина трижды зафиксировал пропажу денег из своего дома, написал заявление в дежурную часть отдела МВД России «Кировский» о систематическом хищении денежных средств.

Сам пенсионер заподозрил в совершении преступлений свою знакомую. Дома его часто навещала дама, которая младше него на четверть века. Для разбирательства полицейские доставили её  в отдел внутренних дел, где она во всём призналась. Как пояснила 48-летняя женщина, она знала график получения пожилым человеком пенсии.

Пользуясь его доверием, она приходила к жителю поселка в гости и похищала только что полученную наличку. Все деньги ушлая тётенька тратила на личные нужды. Ущерб пенсионеру составил около 20 тысяч рублей.

Следователь отдела МВД России «Кировский» в отношении гражданки возбудил три уголовных дела по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Их соединили в одно производство.

В Пятигорске 62-летний местный житель лишился более 200 тысяч рублей, поверив «брокерам» из мессенджеров.

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе женщину подозревают в нападении на сожителя

Пострадавший сам обратился за медицинской помощью. По заключению экспертов, его здоровью причинён лёгкий вред. Женщину доставили в отдел полиции, где она признала свою вину.

31 мая

Шесть тысяч порций мороженого раздадут 1 июня детям в Предгорье

В парке будет создано несколько тематических зон: концертные выступления, мастер-классы, площадки с аквагримом. Дети смогут принять участие в разнообразных познавательных и интерактивных занятиях.

31 мая

В Ипатовском округе ветеран спецоперации открыл своё дело по соцконтракту

Завершив военную службу в зоне спецоперации и обладая опытом работы в мебельной сфере, Андрей принял решение открыть собственное дело. По рекомендации ставропольского филиала фонда «Защитники Отечества» он обратился за государственной поддержкой. Для участников СВО оформление социального контракта осуществляется по упрощенной процедуре, не требующей учета среднедушевого дохода семьи.

31 мая

В Зеленокумске привели в порядок пешеходную зону

Строительные работы были выполнены в полном соответствии с нормативами: от обрезки деревьев до укладки геотекстиля для борьбы с сорняками. Каждый день здесь проходят сотни жителей, так как в этом районе расположена школа.

31 мая