Молодая гостья захаживала в гости жителя Комсомольца и крала из кошелька пенсию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой
48-летняя женщина похищала только что полученные наличные средства из кошелька
Молодая гостья захаживала в гости жителя Комсомольца и крала из кошелька пенсию

Молодая гостья захаживала в гости жителя Комсомольца и крала из кошелька пенсию

29 марта
15:36

Когда 73-летний мужчина трижды зафиксировал пропажу денег из своего дома, написал заявление в дежурную часть отдела МВД России «Кировский» о систематическом хищении денежных средств.

Сам пенсионер заподозрил в совершении преступлений свою знакомую. Дома его часто навещала дама, которая младше него на четверть века. Для разбирательства полицейские доставили её  в отдел внутренних дел, где она во всём призналась. Как пояснила 48-летняя женщина, она знала график получения пожилым человеком пенсии.

Пользуясь его доверием, она приходила к жителю поселка в гости и похищала только что полученную наличку. Все деньги ушлая тётенька тратила на личные нужды. Ущерб пенсионеру составил около 20 тысяч рублей.

Следователь отдела МВД России «Кировский» в отношении гражданки возбудил три уголовных дела по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Их соединили в одно производство.

В Пятигорске 62-летний местный житель лишился более 200 тысяч рублей, поверив «брокерам» из мессенджеров.

Комментарии

Читайте также

Ставропольское УФАС выявило нарушение у пансионата для пожилых людей

Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы выдало предупреждение предпринимателю за размещение недостоверной информации на сайте пансионата для пожилых людей.

11 мая

В поселке Берёзовском обновили водоснабжение

В поселке Берёзовском Туркменского округа Ставропольского края заменили старый резервуар чистой воды и часть водовода, что позволило улучшить подачу воды для местных жителей.

11 мая

Ремонт дороги в Новоалександровском округе выходит на новый этап

Работы охватывают участок протяженностью 3,8 километра.

11 мая

Школьники Предгорного округа осваивают тонкости работы аграриев на практике

В селе Юца школьники вместе с учителями ухаживают за молодым садом, который появился на месте бывшего пустыря.

11 мая