Молодой ставропольчанин отдал 40 тысяч рублей за билет в фейковый кинотеатр | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив Вечерний Ставрополь
Молодой ставропольчанин отдал 40 тысяч рублей за билет в фейковый кинотеатр

Молодой ставропольчанин отдал 40 тысяч рублей за билет в фейковый кинотеатр

27 июля 2025
8:55

Преступника сейчас ищут местные стражи порядка.

В правоохранительные органы города Ставрополя обратился 20-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Он сообщил, что неизвестные обманным путём похитили у него денежные средства.

В ходе расследования было установлено, что молодой человек зарегистрировался на одном из популярных сайтов знакомств. Там он познакомился с девушкой, с которой завязал общение. В ходе диалога девушка предложила молодому человеку сходить вместе в кинотеатр. Получив согласие, она отправила ему ссылку на сайт, где можно было выбрать и оплатить билеты.

Молодой человек перешёл по ссылке, выбрал места в зале и оплатил билеты, а также еду, напитки и другие услуги. Всего он потратил более 40 тысяч рублей.

Позже молодой человек заподозрил неладное и попытался вернуть деньги. Однако ссылка, по которой он оплачивал билеты, уже была удалена, а страница девушки, с которой он общался, исчезла.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 3, пункт «г» статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая