Молодой ставропольчанин отдал 40 тысяч рублей за билет в фейковый кинотеатр | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
Молодой ставропольчанин отдал 40 тысяч рублей за билет в фейковый кинотеатр

Молодой ставропольчанин отдал 40 тысяч рублей за билет в фейковый кинотеатр

27 июля 2025
8:55

Преступника сейчас ищут местные стражи порядка.

В правоохранительные органы города Ставрополя обратился 20-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Он сообщил, что неизвестные обманным путём похитили у него денежные средства.

В ходе расследования было установлено, что молодой человек зарегистрировался на одном из популярных сайтов знакомств. Там он познакомился с девушкой, с которой завязал общение. В ходе диалога девушка предложила молодому человеку сходить вместе в кинотеатр. Получив согласие, она отправила ему ссылку на сайт, где можно было выбрать и оплатить билеты.

Молодой человек перешёл по ссылке, выбрал места в зале и оплатил билеты, а также еду, напитки и другие услуги. Всего он потратил более 40 тысяч рублей.

Позже молодой человек заподозрил неладное и попытался вернуть деньги. Однако ссылка, по которой он оплачивал билеты, уже была удалена, а страница девушки, с которой он общался, исчезла.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (часть 3, пункт «г» статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья осмотрел ход работ по благоустройству парка в Железноводске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров с рабочим визитом посетил Железноводск и осмотрел ряд инфраструктурных объектов, в числе которых — благоустройство общественной территории площадью 3,8 гектара, сообщили в пресс-службе главы региона. 

20 января

Ставропольские «динамовцы» начнут новый сезон с дерби с командой Канчельскиса

Так, 28 февраля в Ставрополе должен состояться матч между брянским и местным «Динамо». Главным тренером визитеров является легенда российского футбола и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. 7 марта «сине-бело-золотые» отправятся в гости к своим «братьям» из Кирова.

20 января

Жительницу Новоалександровска осудят за фиктивную регистрацию иностранцев

В сентябре 2025 года она  зарегистрировала по адресу своего домовладения  4 граждан одной из стран ближнего зарубежья. Жилье при этом предоставлять им обвиняемая не намеревалась.

20 января

В Ипатовском округе прокуратура помогла бойцу СВО получить земельный надел

Ветеран боевых действий ранее обращался в местную администрацию с заявлением о предоставлении участка на льготных условиях. Но власти тянули с принятием решения.

20 января