Молоко с предприятия умершего бизнесмена попало в санаторий Железноводска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Молоко с предприятия умершего бизнесмена попало в санаторий Железноводска

Молоко с предприятия умершего бизнесмена попало в санаторий Железноводска

27 декабря 2023
17:31

Факт зафиксирован системой электронной сертификации «Меркурий».

19 декабря ИП Капинос П.Г. оформил 113 тонн сырого молока. На продукцию не прилагались справки о ветеринарно-санитарном благополучии молочных ферм поставщиков. Соответственно, установить происхождение невозможно.

В данных Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей ИП Капинос П.Г. отсутствует ввиду смерти в 2010 году. Также установлено, что запись о площадке предпринимателя в информационной системе «Цербер» добавлена 18 декабря, а уже 19 декабря, предприятие было исключено из реестра.

Россельхознадзор аннулировал производственные ветеринарные сопроводительные документы в электронной системе. Кроме того, в Главное Управление МВД по Ставропольскому краю направлено письмо для принятия мер реагирования.

Ранее сообщалось, что в Кировском округе устроили охоту на зайцев.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье предприниматель ответит в суде за взрыв газа в кафе

Владелец придорожного кафе, где 17 января 2026 года произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пострадали 8 человек, окажется на скамье подсудимых.

3 апреля

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля